"Развлечение, которое вы не забудете"


Так отозвался о своем творении режиссер конкурсной картины "Засну, когда умру" Майк Ходжес. 22 июня в "Манеже" прошла пресс-конференция по этому англо-американскому фильму.

Помимо Ходжеса, фильм представляли сценарист Тревор Престон и продюсер Питер Хофман. Тревор Престон рассказал, что сценарий был написан еще девять лет назад. На вопрос, была ли картина основана на реальных событиях, сценарист ответил, что на эту идею его, действительно, натолкнула трагедия, о которой он услышал по радио. В мужском туалете был изнасилован мужчина, который после этого покончил жизнь самоубийством. Также он отметил, что в кино еще не было сюжетов об изнасиловании мужчин, и ему даже хотелось сперва снять документальный фильм.

Майк Ходжес сказал, что очень благодарен своим актерам, потому что никто из них не покинул проект, хотя на него целых 6 лет не могли найти денег.

По поводу жанра режиссер заметил, что "нуар" как нельзя лучше подходит для того, "чтобы вскрыть все болезни общества". Элементы "нуар", по его мнению, - это вообще отличный способ для создания картин об обществе.


Источник : www.miff.ru. 22 июня 2003 г.

Ссылки по теме :

· Московский Международный кино фестиваль
· Пресс-релизы XXV ММКФ
· Фестивали и выставки
· Каталог фестивалей и выставок
PROext: Top 1000 КиберГород.Ru - каталог РуНета