Информационное Агентство DOTSMEDIA - издание о медиа и шоу бизнесе, event и fashion индустрии
 
Полное руководство по работе с Midjourney
LiveClasses: мастер-класс «Культура в движении: Архаика»
 

Индийское кино: анонсы с 14 по 20 ноября

Индийское кино: анонсы с 14 по 20 ноября 2022 года

Сыграем свадьбу

Битту и Шрути познакомились на свадебной вечеринке, которую она помогала организовать. А уже через несколько дней они решают вместе открыть собственное агентство по организации свадеб. Кто знал, что это мимолетное знакомство окажется для Битту таким судьбоносным?

Производство: 2010 г. Индия
В ролях: Маниш Шарма, Ману Риши, Ревант Шергилл, Нирадж Суд

Смотрите в эфире:
14 ноября в 01:10

Тарзан

Руби Шетти — дочь состоятельного отца, у которого есть заветная мечта – разыскать легендарное племя дикарей, живущее глубоко в джунглях Индии, откуда никто ещё не возвращался. Руби решает отправиться с отцом в это рискованное путешествие. Вместе с ними отправляется друг отца, Дик Кей, который в тайне надеется жениться на Руби. Однажды, во время путешествия, с Руби случается несчастный случай и её спасает незнакомец, похожий на обезьяну. Как потом выясняется, его зовут Тарзан, он с детства живет в этих джунглях и был абсолютно лишен общения с людьми.Пораженный красотой Руби, Тарзан начинает испытывать к ней доселе незнакомое ему чувство – любовь. Руби отвечает ему взаимностью. Но такой поворот событий не входит в планы её городского поклонника, Ди Кея, и тот готов на всё, что бы разлучить влюбленных…

Производство: 1985 г. Индия
Режиссер: Баббар Субхаш
В ролях: Кимми Каткар, Далип Тахил, Ом Шивпури, Хемант Бирдж, Нарендра Нат

Смотрите в эфире:
14 ноября в 04:15

Моя любимая

В одном колледже когда-то жили-были три студента: дамский угодник, длинноволосый певец Сухан Капур, застенчивый и простодушный работяга Агастья Рао и первая красавица колледжа Пия Гойял. Сухан хочет стать супер-звездой, Агастья мечтает когда-нибудь пригласить девушку на свидание, а Пия мечтает о прекрасном принце. И Сухан, и Агастья влюблены в Пию, но время романов еще не пришло. По окончании колледжа их дороги разошлись в разные стороны… Прошло десять лет и вот, в один солнечный полдень троица встретилась вновь…

Производство: 2006 г. Индия
Режиссер: Шириш Кундер
В ролях: Салман Кхан, Акшай Кумар, Прити Зинта, Анупам Кхер

Смотрите в эфире:
14 ноября в 06:55

И в печали, и в радости

У богатого бизнесмена и его жены два сына - приемный Рахул и родной Рохан. Рахул дружит с Нэйной, которая влюблена в него, и отец предполагает поженить их. Но Рахул встречает Анджали - симпатичную девушку, живущую в бедном районе, и влюбляется в нее. Несмотря на данное отцу обещание отказаться от девушки, Рахул тайно женится на ней, чем вызывает гнев и проклятия отца. Рахул покидает родной дом и уезжает в Лондон. Проходит 10 лет. Подросший Рохан, чудом превратившийся из неповоротливого толстяка и обжоры в атлета и красавца, узнает о конфликте между отцом и братом и клянется вернуть брата в семью.

Производство: 2001 г. Индия
Режиссер: Каран Джохар
В ролях: Амитабх Баччан, Джая Бхадури, Шах Рукх Кхан

Смотрите в эфире:
14 ноября в 10:10

Коммандос

Это история о настоящем патриоте Чандере, отец которого сложил свою голову, защищая Родину. Патриотизм и любовь к Родине перешли и к сыну. Ради своей страны он готов на все. Чандера назначают охранником на оружейный завод. Управление завода состоит в сговоре с террористами. Однажды главный герой в одиночку вступает в схватку с преступниками, спасая завод и дочь его владельца. Плутая по границе и запутывая следы, он возвращает Ашу в родной дом. Но на этом его злоключения не заканчиваются...

Производство: 1988 г. Индия
Режиссер: Баббар Субхаш
В ролях: Митхун Чакраборти, Мандакини, Хемант Бирдж

Смотрите в эфире:
14 ноября в 14:15
16 ноября в 04:20
17 ноября в 10:55
19 ноября в 10:35

Любимый раджа

Эта страшная история разыгралась 12 лет назад. По дороге к святым местам кровный враг семьи правителей княжества убил родителей наследной принцессы. Самой принцессе в то время исполнилось всего 7 лет. Убийца пытался похитить девочку и скрыться. Но он был смертельно ранен охраной. А наследная принцесса на глазах у всех падает в бурные воды горной реки...Прошли годы, в княжестве до сих пор стараются узнать хоть какие-либо вести о пропавшей принцессе. Старая княгиня твердо убеждена, что ее любимая внучка жива. На этой уверенности и строится расчет главного министра, который страстно желает завладеть княжеской казной. С этой целью он находит уличную танцовщицу, очень похожую на пропавшую принцессу, и старается представить ее двору как настоящую наследницу...

Производство: 1972 г. Индия
Режиссер: Мохан Сегал
В ролях: Дхармендра, Хема Малини, Прем Нат, Прем Чопра, Джонни Уокер

Смотрите в эфире:
14 ноября в 17:10
17 ноября в 13:50
19 ноября в 23:25

Братан Мунна- кандидат медицинских наук

Отец и сын Датт - играют отца и сына. Отец - обычный крестьянин Хари Прасад Шарма, как и миллионы отцов, жертвующий всем ради сына. Он мечтает о том, чтобы Мунна (его сын) стал доктором и лечил бы всех людей. Для этого он отправляет Мунну в город и намерен оплатить его учебу. Но судьба приводит Мунну в страшный преступный мир и он становится бомбейским доном, бесчестным королем бандитов. Но Мунна понимает, что сердце отца разобьется, если он узнает о профессии сына. Чтобы избежать этого, он лжет отцу, что его мечта сбылась и он стал доктором. Но ему удается без труда обманывать отца до того дня, когда отец решает навестить сына в городе. Для так называемого «доктора» это неожиданная ситуация, но это вызов его хитрости.Так братан Мунна изображает перед отцом доброго доктора, и чтобы убедить его, открывает бесплатную больницу для всех неимущих. Но отец всегда умнее, чем думает его ребенок. С каждым днем Мунне все труднее обманывать отца...

Производство: 2003 г. Индия
Режиссер: Раджкумар Хирани
В ролях: Санджай Датт, Аршад Варси, Грейси Сингх, Боман Ирани, Сунил Датт

Смотрите в эфире:
14 ноября в 20:00
16 ноября в 10:40
18 ноября в 04:40
20 ноября в 16:55

Один взгляд

Известный прокурор Рагунатх Тяги живет со своим единственным сыном Акаши. Вопреки желанию отца Акаши не интересуется ни юриспруденцией, ни бизнесом, а пишет стихи. Однажды Акаши услышал песню на свои стихи. Увидев девушку, которая ее исполняла, он захотел на ней жениться. Его отец категорично настроен против женитьбы сына на танцовщице из борделя, Шабнам. Но Aкаши настаивает на женитьбе. Шабнам тоже хочет вырваться из борделя. Тогда хозяйка борделя Амина-бай продает ее Навабу за 20 000 рупий. Вскоре Амина-бай была убита, а Шабнам обвиняют в умышленном убийстве. Прокурор Рагунатх Тяги, видя в Шабнам проблему для себя и своего сына, требует приговорить ее к смерти…

Производство: 1973 г. Индия
Режиссер: Б.Р. Ишара
В ролях: Амитабх Баччан, Джая Бхадури, Надира, Тарун Босе, Манмохан

Смотрите в эфире:
14 ноября в 23:00
17 ноября в 08:25

Сага любви

Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы - эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает «великий »), оставивший след в истории как великий могол Акбар - мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха - индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь...

Производство: 2008 г. Индия
Режиссер: Ашутош Говарикер
В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай Баччан, Сону Суд, Пунам Синха, Сухасини Малай

Смотрите в эфире:
15 ноября в 01:30

Кумир

Горав, большой фанат кинозвезды Аряна Канна, направлялся в Мумбаи, чтобы поздравить своего кумира с днём рождения. Но всё идёт не по плану, и одержимость Горава переходит черту.

Производство: 2016 г. Индия
Режиссер: Маниш Шарма
В ролях: Шах Рукх Кхан, Шрия Пилгаонкар, Саяни Гупта, Каролина Майн,

Смотрите в эфире:
15 ноября в 05:45
18 ноября в 01:50

Любовь выигрывает

Молодой врач Ананд, блестяще окончивший курс, едет в отдаленную деревню, где практикует бывший друг его отца доктор Рахман. Отец юноши — знаменитый хирург, очень богатый и влиятельный, владелец ультрасовременной клиники. Доктор Рахман, по его мнению, «похоронил» свой талант в провинции, где лечит почти бесплатно. Ананд должен уговорить Рахмана продать патент на изобретенное им лекарство. Приехав в деревню, Ананд вначале приходит в ужас — он никогда не сталкивался с простыми людьми, не знал, как они живут. Он хочет сразу же уехать, но случайно остается.

Производство: 1987 г. Индия
Режиссер: Саван Кумар Так
В ролях: Шаши Капур, Винод Мехра, Рекха, Ашок Кумар, Мун Мун Сен

Смотрите в эфире:
15 ноября в 08:15

Крестный отец: восхождение

После смерти харизматичного лидера партии прямо на похоронах завязывается грязная предвыборная борьба. Претендентов на роль нового главы несколько: сын, дочь, зять, заместитель и сподвижник умершего. Эксперты сравнивают их шансы и ставят на деятельного зятя - Бобби, которого усопший не любил. Дочь Прия в депрессии, она переживает семейную драму, сын Джатин учится за границей, заместитель Варма плетет интриги. Про таинственного друга усопшего - Стивена - известно мало: он не предпринимает ничего, зато занимается благотворительностью, чем вызывает искреннее восхищение масс.

Производство: 2019 г. Индия
Режиссер: Притхвирадж Сукумаран
В ролях: Моханлал, Вивек Оберой, Манджи Варриер, Товино Томас, Притхвирадж Сукумаран

Смотрите в эфире:
15 ноября в 10:55
16 ноября в 23:25
19 ноября в 01:40

Вынужденные обстоятельства

Рави является единственной надеждой семьи. Без его денег его вдовствующая мать, сестра-калека и маленький брат просто окажутся бомжами. А тут еще поразившее Рави как гром сообщение лечащего врача, что у него обнаружен рак мозга... После долгих размышлений Рави находит, с его точки зрения, идеальный выход из создавшейся скверной ситуации. Он пытается выдать себя за убийцу богатого бизнесмена и таким способом попасть в тюрьму в обмен на приз в 500000 рупий, который объявлен за поимку действительного убийцы. Эти деньги, по мысли Рави, достанутся его семье, а ему и так через несколько месяцев придется умирать. Только в своих расчетах Рави не учел планов еще одного претендента на приз — профессионального грабителя Майкла. Майкл серьезно отнесся к расследованию убийства богача и выяснил, что отнюдь не Рави является убийцей.

Производство: 1974 г. Индия
Режиссер: Рави Тандон
В ролях: Амитабх Баччан, Парвин Баби, Пран, Фарида Джалал, Сатиендра Капур

Смотрите в эфире:
15 ноября в 14:10
18 ноября в 07:40
20 ноября в 11:20

Жертва во имя любви

Любовь безответная, месть за бесчестье, подкупленный суд, самоубийство, похищение и счастливый конец - любовь взаимная...

Производство: 1989 г. Индия
Режиссер: Баббар Субхаш
В ролях: Митхун Чакраборти, Димпл Кападиа, Мандакини

Смотрите в эфире:
15 ноября в 17:10
17 ноября в 23:00
19 ноября в 05:25

Беззаботные

История о том, какой беззаботной может быть любовь. Дхарам – среднестатистический делиец, который приезжает в Париж в поисках заработка и приключений. На пороге этого путешествия жизнь сталкивает его с необузданной и свободолюбивой девушкой Шайрой, француженкой индийского происхождения. Между молодыми людьми завязывается бурный роман, в котором оба, равные по темпераменту, проходят самую настоящую проверку на прочность! Переживая как взлеты, так и падения, оба понимают, что любовь – это акт доверия, который может совершить лишь тот, кто осмелится полюбить.

Производство: 2016 г. Индия
Режиссер: Адитья Чопра
В ролях: Ранвир Сингх, Ваани Капур, Жули Ордон, Аеша Раза, Акарш Хурана

Смотрите в эфире:
15 ноября в 20:00
17 ноября в 02:40
19 ноября в 08:05

Охота

Учитель живет одинокой жизнью, все время борется за опеку над сыном. Его жизнь постепенно становится лучше, когда он находит любовь и получает хорошие новости от сына, но его новая жизнь вот-вот будет жестоко разрушена невинной ложью.

Производство: 2012 г. Дания, Швеция
Режиссер: Томас Винтерберг
В ролях: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Анника Веддеркопп

Смотрите в эфире:
15 ноября в 22:25

Король джунглей

«Король джунглей» успешно отлавливает различных животных по заказам различных зоопарков и цирков мира. В своей повседневной жизни ему приходится вступать в схватку не только с хитроумными и жестокими животными, но и с подобными «представителями» мира людей. И только в одной схватке наш «Король джунглей» терпит поражение. Это происходит в тот момент, когда он отнимает маленького слоненка у мамаши-слонихи...

Производство: 1976 г. Индия
Режиссер: М.А. Тхирумугам
В ролях: Дхармендра, Хема Малини, Нирупа Рой

Смотрите в эфире:
16 ноября в 01:35
20 ноября в 02:10

Ограбление века

Группа неуклюжих танцоров принимает участие в международном конкурсе танца. Не то, чтобы они мечтали о победе, главная их цель - ограбить банк в Дубае...

Производство: 2014 г. Индия
Режиссер: Фара Кхан
В ролях: Дипика Падукон, Шах Рукх Кхан, Анупам Кхер, Абхишек Баччан, Анураг Кашьяп

Смотрите в эфире:
16 ноября в 07:10

Зверь

В раннем детстве мальчик-сирота попал в банду, где провел безрадостные 20 лет. У него нет даже своего имени, только прозвище - Падишах. После встречи с уличной танцовщицей Сапной он решает завязать с прошлым и зарабатывать на жизнь честным трудом. Падишах усыновляет беспризорного мальчишку и начинает работать в кузнице. Неожиданно находятся родители мальчика, а главарь банды Султан настойчиво зовет Падишаха обратно...

Производство: 1999 г. Индия
Режиссер: Сунил Даршан
В ролях: Акшай Кумар, Каришма Капур, Шилпа Шетти

Смотрите в эфире:
16 ноября в 13:40
20 ноября в 22:40

Защитник бедных

Манмохан под псевдонимом Мони живет двойной жизнью: он известный музыкант и вор, который грабит богатых и помогает бедным. У мелкой воровки Сони в жизни только одна цель – отомстить убийце ее отца. Молодые люди влюбляются друг в друга. Но на пути к счастью их ждет много препятствий и приключений…

Производство: 1974 г. Индия
Режиссер: Мохан Кумар
В ролях: Дэв Ананд, Хема Малини, Прем Нат, Ранджит, Суджит Кумар

Смотрите в эфире:
16 ноября в 17:00
18 ноября в 22:40
20 ноября в 05:10

Я рядом с тобой!

Многие мечтают вернуться обратно в школу, в беззаботную жизнь под защитой надежных стен. Для сына отважного бригадира Шекхара Шармы - майора Рама Прасада Шармы это случилось в один прекрасный день. Только начальник Рама знает, что новый студент - военный майор под прикрытием, и он должен выполнить две миссии: одну для своей страны, вторую - для своего отца, который попросил его кое о чем на смертном одре.

Производство: 2004 г. Индия
Режиссер: Фара Кхан
В ролях: Шах Рукх Кхан, Зайед Кхан, Амрита Рао, Сушмита Сен, Сунил Шетти

Смотрите в эфире:
16 ноября в 20:00
18 ноября в 10:40
19 ноября в 20:00

Дорога к успеху

В маленькой деревне Идхар живет молодой человек по имени Гурукант, мечтающий оказаться на вершине славы и богатства. Движимый своим честолюбием, юноша отправляется в город вместе со своей женой и шурином для воплощения своейзаветной мечты. Очень скоро становится ясно, что деловой мир - закрытоесообщество, которым управляет горстка богатых и влиятельный людей, и они не потерпят вторжения новичка. Несмотря на преграды, Гуру основывает торговую компанию и начинает свое восхождение по лестнице успеха.На своем пути Гуру встречает издателя Маника Нанаджи, который принимает его как сына, помогает ему и верит его ycпех. Однако Гуру считает, что все им достигнутое -исключительно его рук дело. Нанаджи разочарован. Теперь его цель - доказать всем, что Гуру не такой человек, каким хочет казаться...

Производство: 2008 г. Индия
Режиссер: Мани Ратнам
В ролях: Митхун Чакраборти, Абхишек Баччан, Айшвария Рай Баччан, Мадхаван, Видья Балан

Смотрите в эфире:
17 ноября в 05:25

Крриш

Сверхъестественные способности, появившиеся у Рохита благодаря инопланетному пришельцу, также появились у его сына Криша. Но сам Рохит остался в плену у злого доктора Ария. Поэтому Криша увезла в далекое село его бабушка. Но судьбе было угодно, чтобы Криш приехал в Сингапур, где многие годы лежит в заточении его отец. Скоро жители города станут искать неизвестного героя, благородного незнакомца в маске — Криша. Неужели это тот самый Криш?

Производство: 2006 г. Индия
Режиссер: Ракеш Рошан
В ролях: Рекха, Ритик Рошан, Приянка Чопра

Смотрите в эфире:
17 ноября в 16:35
19 ноября в 16:35

Каждое любящее сердце

Красавица Пуджа, дочка состоятельных родителей, попадает в автомобильную катастрофу. Жизнь ей спасает Раджа, мечтающий о карьере певца и с этой целью приехавший из Гоа в Мумбаи. Он своевременно доставляет её в больницу, но она впадает в кому, и жизнь ее находится в опасности. Познакомившиеся с Раджой родители Пуджи принимают его за мужа своей дочери, а он не торопится разуверять их, так как надеется, что они смогут помочь ему стать популярным певцом. Вскоре приезжает Джанви, ближайшая подруга Пуджи. Раджа влюбляется в неё, и она отвечает ему взаимностью. К всеобщей радости Пуджа выходит из комы, но, выздоровев, она начинает оказывать внимание Радже. У того появляется шанс жениться на ней и с помощью её родителей преуспеть в артистической деятельности.

Производство: 2000 г. Индия
Режиссер: Радж Канвар
В ролях: Салман Кхан, Прити Зинта, Рани Мукхерджи, Шах Рукх Кхан, Камини Каушал

Смотрите в эфире:
17 ноября в 20:00
19 ноября в 13:30

Семейное счастье

После рождения двух сыновей-близнецов от Дурги отказался муж, и вдобавок ко всем несчастьям, похитили одного ребенка. Несчастная мать, смирившись с судьбой, одна воспитывает второго мальчика, назвав его Кишаном. Тот вырастает и становится полицейским.

Производство: 1979 г. Индия
Режиссер: Манмохан Десаи
В ролях: Шаши Капур, Амитабх Баччан, Рекха

Смотрите в эфире:
18 ноября в 14:05
20 ноября в 08:05

Невеста Бадринатха

Бадринатх Бансал – сын крупного деревенского бизнесмена. Он мечтает жениться на хорошей девушке и свить с ней семейное гнёздышко. На свадьбе друга парень встречает строптивую Вайдехи, влюбляется в неё с первого взгляда и сразу же предлагает девушке свою руку и сердце. Однако в планы Вайдехи не входит замужество, и она даёт влюблённому парню от ворот поворот. Но Бадринатх не из тех, кто легко сдаётся. Он решает во что бы то ни стало добиться сердца красавицы.

Производство: 2017 г. Индия
Режиссер: Шашанк Кхайтан
В ролях: Варун Дхаван, Алиа Бхатт, Сахил, Свананд Киркире, Риту Радж Сингх

Смотрите в эфире:
18 ноября в 17:20
20 ноября в 14:20

Танцор диско

Вечный сюжет о Золушке: восхождение из ничего к вершинам славы. Джимми - бедный ребенок, выступает с дядей на улицах, зарабатывая на кусок хлеба. Однако, мирное существование семьи нарушает инцидент в доме одного богача. После этого Джимми и его мать вынуждены покинуть родной город. Проходят годы. Джимми своим трудом и талантом добивается славы. Встречает он и свою любовь. И надо же случиться, чтобы его девушка оказалась дочерью богача, оскорбившего Джимми и его мать много лет назад...

Производство: 1982 г. Индия
Режиссер: Баббар Субхаш
В ролях: Митхун Чакраборти, Ким, Калпана Айер

Смотрите в эфире:
18 ноября в 20:00
20 ноября в 20:00

Источник: РедМедиа, 7 ноября 2022 г.
 
Мастер-класс «Тайны русского языка»
 
© Информационное Агентство DOTSMEDIA2000 - 2024