Информационное Агентство DOTSMEDIA - издание о медиа и шоу бизнесе, event и fashion индустрии
 
Полное руководство по работе с Midjourney
LiveClasses: мастер-класс «Культура в движении: Архаика»
 

Мастер-класс «Разбираемся в законах модерна и модернизма»

Live Classes

Модернизм, постмодернизм, метамодерн...

У каждой эпохи были свои законы и смыслы, но на наш с вами век их выпало множество. Как создавать визуальные продукты в эпоху модерна? Как делать эффективную рекламу, фотографии, тексты, дизайн? Мы открываем линейку классов о культуре и смыслах текущего времени.

Анатолий Ясинский подготовил для вас уникальный материал, основанный на его курсе для Академии коммуникаций Wordshop. Вы узнаете всё о концептах и трендах от начала эпохи модерна до современного состояния культуры — метамодерна. И не просто узнаете, но и поймете, как всё это влияет на вашего зрителя и какие законы диктует вам как создателю визуальных продуктов.

ПОСМОТРЕВ ЭТОТ КЛАСС, ВЫ:

  • Разберете истоки модернизма, начиная с импрессионизма
  • Познакомитесь с такими течениями модернизма, как импрессионизм, постимпрессионизм, фовизм, экспрессионизм, сюрреализм, кубизм, футуризм
  • Разберете конструктивизм и отследите появление авангарда
  • Увидите появление постмодерна и причины этого явления

Мастер-класс «Разбираемся в законах модерна и модернизма»

СОРЕРЖАНИЕ:
1. Трейлер класса 00:47
2. Исторические предпосылки 54:32
3. Импрессионизм 31:29
4. Постимпрессионизм 14:00
5. Модерн / Ar nouveau / Jugendstil 13:20
6. Футуризм. Супрематизм 10:50
7. Баухаус. Конструктивизм 18:08
8. Абстракционизм. Дадаизм. Cюрреализм 23:12


Общий хронометраж: 2 часа 46 минут


Анатолий Ясинский Анатолий Ясинский - преподаватель Московской Школы Кино и куратор факультета Бренд-Контент Академии коммуникаций Wordshop. Член Союза Художников России: более 30 выставок в России и за рубежом. Оформил более 20 книг.

В рекламе с 1993 года. Совладелец и генеральный директор студии POV SPB и рекламного агентства Imena Group, креативный директор McCann-Erickson, Grey Worldwide, вице-президент Grey Worldwide, советник по коммуникациям Газпром-нефть и креативный директор Газпром-медиа КИТ.

Член Союза Художников России: более 30 выставок в России и за рубежом. Оформил более 20 книг, за год поднял сетевое рекламное агентство Grey Worldwide с 15-го на 2-е место в рейтинге АКАР. Также за год транформировал агентство BeMA, специализирующегося на ивентах – в агентство интегрированных коммуникаций, которое в том же году заняло 1-е место в рейтинге РАМУ-АКАР. Объединяет и систематизирует весь свой опыт в преподавание классических и междисциплинарных курсов, тренингов и мастер-классов.


Источник: Live Classes, 2 ноября 2021 г.
 
Мастер-класс «Тайны русского языка»
 
© Информационное Агентство DOTSMEDIA2000 - 2024